Calendario completo del Mundial de Qatar 2022: fechas y horarios de los partidos

Tras las últimas repescas que se tradujeron en la clasificación de Australia y Costa Rica para el Mundial de Qatar 2022, quedaron configurados los ocho grupos con las 32 selecciones que disputarán el título y, por tanto, los horarios de los 64 partidos que decidirán la Copa del Mundo entre el 21 de noviembre y el 18 de diciembre.
Lunes 21 de noviembre
13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Senegal – Países Bajos (Estadio Al Thumama).
16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Inglaterra – Irán (Estadio Khalifa).
19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Qatar-Ecuador (Estadio Al Bayt)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): EEUU-Gales (Estadio Ahmad Bin Ali)
Martes 22 de noviembre
13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Argentina – Arabia Saudí (Estadio Lusail).
16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Dinamarca – Túnez (Estadio Ciudad de la Educación).
19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): México – Polonia (Estadio 974).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Francia-Australia (Estadio Al Janoub).
Miércoles 23 de noviembre
13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Marruecos – Croacia (Estadio Al Bayt).
16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Alemania – Japón (Estadio Khalifa)
19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): España – Costa Rica (Estadio al Thumama).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Bélgica – Canadá (Estadio Ahmad Bin Ali).
Jueves 24 de noviembre
13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Suiza – Camerún (Estadio Al Janoub).
16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Uruguay – Corea del Sur (Ciudad de la Educación).
19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Portugal – Ghana (Estadio 974)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Brasil – Serbia (Estadio Lusail).
Viernes 25 de noviembre
13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Gales-Irán (Estadio Ahmad Bin Ali).
16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Qatar – Senegal (Estadio Al Thumama).
19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Países Bajos – Ecuador (Estadio Khalifa).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Inglaterra – EEUU (Estadio Al Bayt).
Sábado 26 de noviembre
13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Túnez-Australia (Estadio Ahmad Bin Ali).
16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Polonia – Arabia Saudí (Estadio Ciudad de la Educación).
19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Francia – Dinamarca (Estadio 974).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Argentina – México (Estadio Lusail).
Domingo 27 de noviembre
13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Japón – Costa Rica (Estadio Ahmad Bin Ali).
16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Bélgica – Marruecos (Estadio Al Thumama).
19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Croacia – Canadá (Estadio Khalifa).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): España – Alemania (Estadio Al Bayt).
Lunes 28 de noviembre
13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Camerún – Serbia (Estadio Al Janoub).
16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Corea del Sur – Ghana (Estadio Ciudad de la Educación).
19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Brasil – Suiza (Estadio 974).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Portugal – Uruguay (Estadio Lusail).
Martes 29 de noviembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Países Bajos – Qatar (Estadio Al Bayt).
18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Ecuador – Senegal (Estadio Khalifa)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Gales-Inglaterra (Estadio Bin Ali).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Irán – EEUU (Estadio Al Thumama).
Miércoles 30 de noviembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Túnez – Francia (Estadio Ciudad de la Educación)
18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Australia-Dinamarca (Estadio Al Janoub).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Arabia Saudí – México (Estadio Lusail)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Polonia – Argentina (Estadio 974).
Jueves 1 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Croacia – Bélgica (Estadio Ahmad Bin Ali).
18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Canadá – Marruecos (Estadio Al Thumama).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Japón – España (Estadio Khalifa).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Costa Rica – Alemania (Estadio Al Bayt)
Viernes 2 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ghana – Uruguay (Estadio Al Janoub).
18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Corea del Sur – Portugal (Estadio Ciudad de la Educación).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Serbia – Suiza (Estadio 974).
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Camerún – Brasil (Estadio Lusail).
OCTAVOS DE FINAL
Sábado 3 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1A – 2B (Estadio Khalifa) (49)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1C – 2D (Estadio Ahmad bin Ali) (50)
Domingo 4 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1D – 2C (Estadio Al Thumama) (52)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1B – 2A (Estadio Al Bayt) (51)
Lunes 5 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1E – 2F (Estadio Al Janoub) (53)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1G – 2H (Estadio 974) (54)
Martes 6 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1F – 2E (Estadio Ciudad de la Educación) (55)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1H – 2G (Estadio Lusail) (56)
CUARTOS DE FINAL
Viernes 9 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganador 53 – Ganador 54 (Estadio Ciudad Educación) (58)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 49 – Ganador 50 (Estadio Lusail) (57)
Sábado 10 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganador 55 – Ganador 56 (Estadio Al Thumama) (60)
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 51 – Ganador 52 (Estadio Al Bayt) (59)
SEMIFINALES
Martes 13 de diciembre
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 57 – Ganador 58 (Estadio Lusail)
Miércoles 14 de diciembre
22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 59 – Ganador 60 (Estadio Al Bayt)
TERCER PUESTO
Sábado 17 de diciembre
18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Perdedores semifinales (Estadio Khalifa)
FINAL
Domingo 18 de diciembre
18.00 horal local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganadores semifinales (Estadio Lusail)

Calendario completo del Mundial de Qatar 2022: fechas y horarios de los partidos

Tras las últimas repescas que se tradujeron en la clasificación de Australia y Costa Rica para el Mundial de Qatar 2022, quedaron configurados los ocho grupos con las 32 selecciones que disputarán el título y, por tanto, los horarios de los 64 partidos que decidirán la Copa del Mundo entre el 21 de noviembre y el 18 de diciembre. Lunes 21 de noviembre 13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Senegal - Países Bajos (Estadio Al Thumama). 16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Inglaterra - Irán (Estadio Khalifa). 19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Qatar-Ecuador (Estadio Al Bayt) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): EEUU-Gales (Estadio Ahmad Bin Ali) Martes 22 de noviembre 13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Argentina - Arabia Saudí (Estadio Lusail). 16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Dinamarca - Túnez (Estadio Ciudad de la Educación). 19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): México - Polonia (Estadio 974). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Francia-Australia (Estadio Al Janoub). Miércoles 23 de noviembre 13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Marruecos - Croacia (Estadio Al Bayt). 16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Alemania - Japón (Estadio Khalifa) 19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): España - Costa Rica (Estadio al Thumama). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Bélgica - Canadá (Estadio Ahmad Bin Ali). Jueves 24 de noviembre 13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Suiza - Camerún (Estadio Al Janoub). 16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Uruguay - Corea del Sur (Ciudad de la Educación). 19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Portugal - Ghana (Estadio 974) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Brasil - Serbia (Estadio Lusail). Viernes 25 de noviembre 13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Gales-Irán (Estadio Ahmad Bin Ali). 16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Qatar - Senegal (Estadio Al Thumama). 19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Países Bajos - Ecuador (Estadio Khalifa). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Inglaterra - EEUU (Estadio Al Bayt). Sábado 26 de noviembre 13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Túnez-Australia (Estadio Ahmad Bin Ali). 16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Polonia - Arabia Saudí (Estadio Ciudad de la Educación). 19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Francia - Dinamarca (Estadio 974). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Argentina - México (Estadio Lusail). Domingo 27 de noviembre 13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Japón - Costa Rica (Estadio Ahmad Bin Ali). 16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Bélgica - Marruecos (Estadio Al Thumama). 19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Croacia - Canadá (Estadio Khalifa). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): España - Alemania (Estadio Al Bayt). Lunes 28 de noviembre 13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Camerún - Serbia (Estadio Al Janoub). 16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Corea del Sur - Ghana (Estadio Ciudad de la Educación). 19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Brasil - Suiza (Estadio 974). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Portugal - Uruguay (Estadio Lusail). Martes 29 de noviembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Países Bajos - Qatar (Estadio Al Bayt). 18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Ecuador - Senegal (Estadio Khalifa) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Gales-Inglaterra (Estadio Bin Ali). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Irán - EEUU (Estadio Al Thumama). Miércoles 30 de noviembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Túnez - Francia (Estadio Ciudad de la Educación) 18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Australia-Dinamarca (Estadio Al Janoub). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Arabia Saudí - México (Estadio Lusail) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Polonia - Argentina (Estadio 974). Jueves 1 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Croacia - Bélgica (Estadio Ahmad Bin Ali). 18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Canadá - Marruecos (Estadio Al Thumama). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Japón - España (Estadio Khalifa). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Costa Rica - Alemania (Estadio Al Bayt) Viernes 2 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ghana - Uruguay (Estadio Al Janoub). 18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Corea del Sur - Portugal (Estadio Ciudad de la Educación). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Serbia - Suiza (Estadio 974). 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Camerún - Brasil (Estadio Lusail). OCTAVOS DE FINAL Sábado 3 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1A - 2B (Estadio Khalifa) (49) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1C - 2D (Estadio Ahmad bin Ali) (50) Domingo 4 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1D - 2C (Estadio Al Thumama) (52) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1B - 2A (Estadio Al Bayt) (51) Lunes 5 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1E - 2F (Estadio Al Janoub) (53) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1G - 2H (Estadio 974) (54) Martes 6 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1F - 2E (Estadio Ciudad de la Educación) (55) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1H - 2G (Estadio Lusail) (56) CUARTOS DE FINAL Viernes 9 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganador 53 - Ganador 54 (Estadio Ciudad Educación) (58) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 49 - Ganador 50 (Estadio Lusail) (57) Sábado 10 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganador 55 - Ganador 56 (Estadio Al Thumama) (60) 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 51 - Ganador 52 (Estadio Al Bayt) (59) SEMIFINALES Martes 13 de diciembre 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 57 - Ganador 58 (Estadio Lusail) Miércoles 14 de diciembre 22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 59 - Ganador 60 (Estadio Al Bayt) TERCER PUESTO Sábado 17 de diciembre 18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Perdedores semifinales (Estadio Khalifa) FINAL Domingo 18 de diciembre 18.00 horal local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganadores semifinales (Estadio Lusail)

Tras las últimas repescas que se tradujeron en la clasificación de Australia y Costa Rica para el Mundial de Qatar 2022, quedaron configurados los ocho grupos con las 32 selecciones que disputarán el título y, por tanto, los horarios de los 64 partidos que decidirán la Copa del Mundo entre el 21 de noviembre y el 18 de diciembre.

Lunes 21 de noviembre

13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Senegal – Países Bajos (Estadio Al Thumama).

16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Inglaterra – Irán (Estadio Khalifa).

19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Qatar-Ecuador (Estadio Al Bayt)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): EEUU-Gales (Estadio Ahmad Bin Ali)

Martes 22 de noviembre

13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Argentina – Arabia Saudí (Estadio Lusail).

16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Dinamarca – Túnez (Estadio Ciudad de la Educación).

19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): México – Polonia (Estadio 974).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Francia-Australia (Estadio Al Janoub).

Miércoles 23 de noviembre

13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Marruecos – Croacia (Estadio Al Bayt).

16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Alemania – Japón (Estadio Khalifa)

19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): España – Costa Rica (Estadio al Thumama).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Bélgica – Canadá (Estadio Ahmad Bin Ali).

Jueves 24 de noviembre

13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Suiza – Camerún (Estadio Al Janoub).

16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Uruguay – Corea del Sur (Ciudad de la Educación).

19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Portugal – Ghana (Estadio 974)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Brasil – Serbia (Estadio Lusail).

Viernes 25 de noviembre

13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Gales-Irán (Estadio Ahmad Bin Ali).

16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Qatar – Senegal (Estadio Al Thumama).

19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Países Bajos – Ecuador (Estadio Khalifa).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Inglaterra – EEUU (Estadio Al Bayt).

Sábado 26 de noviembre

13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Túnez-Australia (Estadio Ahmad Bin Ali).

16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Polonia – Arabia Saudí (Estadio Ciudad de la Educación).

19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Francia – Dinamarca (Estadio 974).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Argentina – México (Estadio Lusail).

Domingo 27 de noviembre

13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Japón – Costa Rica (Estadio Ahmad Bin Ali).

16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Bélgica – Marruecos (Estadio Al Thumama).

19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Croacia – Canadá (Estadio Khalifa).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): España – Alemania (Estadio Al Bayt).

Lunes 28 de noviembre

13.00 hora local (11.00 CET/10.00 GMT): Camerún – Serbia (Estadio Al Janoub).

16.00 hora local (14:00 CET/13.00 GMT): Corea del Sur – Ghana (Estadio Ciudad de la Educación).

19.00 hora local (17.00 CET/16.00 GMT): Brasil – Suiza (Estadio 974).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Portugal – Uruguay (Estadio Lusail).

Martes 29 de noviembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Países Bajos – Qatar (Estadio Al Bayt).

18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Ecuador – Senegal (Estadio Khalifa)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Gales-Inglaterra (Estadio Bin Ali).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Irán – EEUU (Estadio Al Thumama).

Miércoles 30 de noviembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Túnez – Francia (Estadio Ciudad de la Educación)

18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Australia-Dinamarca (Estadio Al Janoub).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Arabia Saudí – México (Estadio Lusail)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Polonia – Argentina (Estadio 974).

Jueves 1 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Croacia – Bélgica (Estadio Ahmad Bin Ali).

18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Canadá – Marruecos (Estadio Al Thumama).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Japón – España (Estadio Khalifa).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Costa Rica – Alemania (Estadio Al Bayt)

Viernes 2 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ghana – Uruguay (Estadio Al Janoub).

18.00 hora local (16:00 CET/15.00 GMT): Corea del Sur – Portugal (Estadio Ciudad de la Educación).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Serbia – Suiza (Estadio 974).

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Camerún – Brasil (Estadio Lusail).

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 3 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1A – 2B (Estadio Khalifa) (49)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1C – 2D (Estadio Ahmad bin Ali) (50)

Domingo 4 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1D – 2C (Estadio Al Thumama) (52)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1B – 2A (Estadio Al Bayt) (51)

Lunes 5 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1E – 2F (Estadio Al Janoub) (53)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1G – 2H (Estadio 974) (54)

Martes 6 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): 1F – 2E (Estadio Ciudad de la Educación) (55)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): 1H – 2G (Estadio Lusail) (56)

CUARTOS DE FINAL

Viernes 9 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganador 53 – Ganador 54 (Estadio Ciudad Educación) (58)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 49 – Ganador 50 (Estadio Lusail) (57)

Sábado 10 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganador 55 – Ganador 56 (Estadio Al Thumama) (60)

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 51 – Ganador 52 (Estadio Al Bayt) (59)

SEMIFINALES

Martes 13 de diciembre

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 57 – Ganador 58 (Estadio Lusail)

Miércoles 14 de diciembre

22.00 hora local (20.00 CET/19.00 GMT): Ganador 59 – Ganador 60 (Estadio Al Bayt)

TERCER PUESTO

Sábado 17 de diciembre

18.00 hora local (16.00 CET/15.00 GMT): Perdedores semifinales (Estadio Khalifa)

FINAL

Domingo 18 de diciembre

18.00 horal local (16.00 CET/15.00 GMT): Ganadores semifinales (Estadio Lusail)

Deja una respuesta